Notícias /

ELEIÇÕES DO SINSEXPRO TÊM CHAPA ÚNICA

Em conformidade com os Estatutos Sociais e Normas Eleitorais em vigor (clique aqui e veja edital), houve o registro de apenas uma única Chapa concorrente às eleições para a Diretoria Colegiada e para o Conselho Fiscal do Sinsexpro, convocadas para o dia 22/11/2017. Formam a chapa “Resistência ao Retrocesso” os seguintes trabalhadores e trabalhadoras: ANA CRISTINA DE OLIVEIRA MARÇAL - (OAB)
CARLOS TADEU VILANOVA - (CREA
ELOYR PEREIRA DA COSTA - (CRESS)
ELIEZER BERGAMINE MOURA - (CRP)
ELSON ALMEIDA STECHER - (COREN)
FERNANDO JOSÉ DA SILVA - (OAB)
FLORISA NASCIMENTO DE OLIVEIRA CASTRO - (CREA)
GIVANILDO BARBOSA DOS SANTOS - (OAB)
INÊS GRANADA PEDRO - (CREA)
JOÃO SANTOS DE SOUSA - (OAB)
JOEL APARECIDO ALVES - (COREN)
JONATA PEREIRA DOS REIS - (CREFITO)
JOSÉ ARMANDO COSSA LOUZADA - (CRBIO)
JOSÉ CARLOS DO NASCIMENTO - (CRF)
JULIANA CHAIM - (CAU)
JULIANA LEMOS BATALHA GUERRA - (CAU)
KARENINA DOS SANTOS ALFREDO - (CREA)
LUCIAMARY RODRIGUES BARBOSA - (CRFa)
MARIA GIULIANA SOARES LIMA DOS SANTOS - (CRP)
ROBSON REHEM MATOS - (OAB)
ROSANGELA TAVARES SILVA - (CRQ)
SÉRGIO BENEVENTO - (OAB)
SÔNIA DE FÁTIMA ALVARENGA PINTO - (COREN)
VIVIANE SOARES GONÇALVES DA SILVA - (CREFITO) As mesas eleitorais e seus respectivos locais de votação ficaram assim definidas:

MESA 01
Urna Fixa
Sede SINSEXPRO – Rua Cristóvão Colombo, 63 – 5o andar -Conj. 502 - Sé - São Paulo/SP, das 9h às 18h
MESA 02
Urna Fixa
Sede CREA - Av. Brig. Faria Lima, 1059 - Pinheiros - São Paulo/SP, das 9h às 17h
MESA 03
Urna Fixa
Sede CREMESP - Rua Luís Coelho, 26 - Consolação - São Paulo/SP, das 9h às 17h
MESA 04
Urna Fixa
Sede CRP - Rua Arruda Alvim, 89 – Jd. América - São Paulo/SP, das 9h às 17h
MESA 05
Urna Fixa
Sede CRECI - Rua Pamplona, 1.200 - 6o andar - Jd.Paulista - São Paulo/SP, das 9h às 17h
MESA 06
Urna Fixa
Sede COREN - Al. Ribeirão Preto, 82 – Bela Vista - São Paulo/SP, das 9h às 17h
MESA 07
Urna Fixa
Sede CRF - Rua Capote Valente, 487 – Pinheiros – São Paulo/SP, das 9h às 17h
MESA 08
Urna Fixa
Sede OAB (Anchieta) Rua Anchieta, 35 - Centro - São Paulo/SP, entre 9h e 13h,
Sede OAB (Sé) Praça da Sé, 385 - Centro - São Paulo/SP, entre 13h30 e 15h
Sede OAB (Ma. Paula) Rua Maria Paula, 35 – Centro – São Paulo/SP, entre 15h30 e 17h
MESA 09
Urna Itinerante
CRBIO, CRBM, CREMESP VL. MARIANA, CRMV, CREFITO, CROSP, CORCESP e CRFa, entre 9h e 17h
MESA 10
Urna Itinerante
CRA, CRN, CREA ANGÉLICA, CRQ e unidade OAB, entre 9h e 17h
MESA 11
Urna Itinerante
CORECON, CREF, CAU, unidade CREA e unidade OAB, entre 9h e 17h
MESA 12
Urna Itinerante
CRC, CRESS, unidade CREA e unidades OAB, entre 9h e 17h
MESA 13
Urna Itinerante
unidade CREA, unidade OAB, entre 9h e 17h
MESA 14
Voto por Correspondência
Os sindicalizados lotados na Grande São Paulo, Litoral e Interior do Estado exercerão o direito de voto por correspondência. O voto é obrigatório a todos os sindicalizados com mais de 3 (três) meses de inscrição no quadro social, quites com as mensalidades e no gozo de seus direitos sindicais.
UNIÃO É VITÓRIA!  

« voltar